Descripción
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Acero inoxidable |
| País de origen | China |
| Modelo | FF-T0038 |
| Capacidad | 4 lt |
| Temperatura máxima | 20°c |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 15 cm |
| Alto | 23 cm |
Es importante lavar la pieza con agua tibia y secarla con un paño suave antes y después de cada uso, para prevenir que las sales minerales que contiene el agua se adhieran a la superficie y generen daño. Recomendaciones: en caso forme manchas, hervir un poco de agua con vinagre durante 20 minutos. Características:
Gran capacidad de 4 Litros.
| Detalle de la garantía | 1 Año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Acero inoxidable |
| País de origen | China |
| Modelo | FF-T0038 |
| Capacidad | 4 lt |
| Temperatura máxima | 20°c |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 15 cm |
| Alto | 23 cm |
El presente formulario tiene como finalidad permitir al consumidor registrar una reclamación o queja en virtud de lo dispuesto en el Código de Protección y Defensa del Consumidor – Ley N° 29571.
El proveedor deberá atender la reclamación o queja en un plazo no mayor a 15 días hábiles, prorrogable por 15 días más con justificación.
Los datos personales proporcionados serán tratados de acuerdo con la Ley N° 29733 – Ley de Protección de Datos Personales. Se garantiza su confidencialidad, uso exclusivo para la gestión de reclamos y conservación durante un plazo de 2 años.
Al registrar una reclamación o queja, el consumidor declara ser el titular de la información proporcionada, así como haber leído y aceptado estos términos.