Descripción
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo Tetera Cafetera | Cafeteras de Filtro |
| Detalle de la garantía | Los cambios de productos tienen un plazo máximo de 7 días hábiles. Si se determina falla de fábrica se aplica la garantía de 3 meses. Para que ésta sea efectiva, se debe presentar la boleta o factura respectiva. Tener en cuenta las indicaciones de armado y uso del producto. |
| Material | ABS |
| País de origen | China |
| Modelo | ICMG4070 |
| Capacidad | 0.96 lt |
| Garantía | 1 año |
| Temperatura máxima | No Aplica |
| Ancho | 23 cm |
| Largo | 32 cm |
| Alto | 30 cm |













