Descripción
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Los cambios de productos tienen un plazo máximo de 7 días hábiles. Si se determina falla de fábrica se aplica la garantía de 3 meses. Para que ésta sea efectiva, se debe presentar la boleta o factura respectiva. Tener en cuenta las indicaciones de armado y uso del producto. |
| Material | Metal |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Modelo | EB716-1 |
| Grupo de edad | Recién nacido |
| Ancho | 76 cm |
| Profundidad | 110 cm |
| Alto | 76 cm |
| Color | Rosado |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Tipo de cuna | Moisés |




